TamperMonkey

TamperMonkey - самый популярный менеджер пользовательских JavaScript-скриптов. Доступен для всех браузеров, в том числе и для мобильного FireFox и Яндекс.Браузера. Позволят внедрять пользовательский код JavaScript на указанную страницу.



Содержание


Ссылка на скачивания

Скачать TamperMonkey для браузера Google Chrome можно по этой ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/tampermonkey/dhdgffkkebhmkfjojejmpbldmpobfkfo.


Для остальных браузеров, переходим по ссылке https://www.tampermonkey.net/, и качаем одну из предлагаемых версий (стабильную или бету). Страница сама определит ваш браузер, и откроет соответствующую вкладку.


Краткий обзор

По сравнению с User JavaScript and CSS, TamperMonkey заряжена функционалом.


Окно нового скрипта, уже сразу содержит стандартный шаблон, с необходимым минимумом для начала написания скрипта.


Обратите особое внимание на первые 8 комментариев. Данные комментарии, содержат служебные команды, с помощью которых, к примеру, вы можете задать отображаемое название скрипта, пути загружаемых внешних библиотека, таких как JQuery, и многое другое.

Ознакомиться со всеми служебными командами можно по ссылке https://www.tampermonkey.net/documentation.php.


Основным преимуществом данного расширения, стоит рассматривать более гибкие настройки этапа старта встраиваемого скрипта, а так же дополнительные функции с префиксом GM_*. Об этих параметрах, все так же можно узнать в документации по ссылке выше.

Расширение, умеет выполнять импорт и экспорт имеющихся скриптов в различные форматы, и содержит настройку редактора и дефолтных шаблонов новых скриптов. Что позволит настроить расширение под себя.